Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

«Кольцо всевластия» в бизнесе



У каждого человека на подсознательном уровне есть стремление обладать чем-то уникальным. Мы стараемся выбирать одежду, обувь, аксессуары таким образом, чтобы отличаться от других людей. Это нормальное желание человека быть индивидуальностью, быть личностью.

На этом стремлении создаются и превосходно работают различные «тайные братства». Как только у человека появляется призрачная возможность попасть в засекреченное общество, он готов заплатить любые деньги, лишь бы это осуществить.

Почему бы нам не использовать это уникальное качество в бизнесе. Найдите то, что станет этим «кольцом всевластия» для каждого из ваших клиентов. Это может быть бонусная карта, при сканировании штрихкода которой на мониторе высвечивается имя обладателя. Продавец обращается к клиенту по имени и тот чувствует свою значимость. Или позволить выбирать возможность тратить бонусы по своему усмотрению – подарок, скидка и прочее.

К примеру, в торговом центре есть несколько кофеен. Продавцы торговых точек в течение дня пьют кофе, выбирая то, или иное место. Если каждому клиенту в одной из кофеен будут выдавать персональные клиентские карты, как вы думаете, в какой кофейне будет выпита их следующая чашка кофе.

Ищите возможность показать свою уникальность клиенту. На этапе разработки бизнес-плана закладывайте в бюджет выпуск клиентских карт хорошего качества. Не экономьте на картах – это лицо вашей фирмы. Таким образом вы сохраните старых клиентов и привлечете новых.





БиПлан. Бизнес планы
Задать вопрос