Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Как раскрыть свой потенциал



Психологи говорят, что для решения сегодняшних проблем нужно решить проблемы детские. Действительно, детство очень сильно влияет на наше настоящее и будущее. И если в душе сидит глубокая обида на родителей, то она не позволит вам реализоваться в полной мере.

Что делать? Существует масса тренингов по проживанию и отпусканию обид. Это можно делать самостоятельно, можно со специалистом. Но речь сегодня не об этом. Не о том, кто виноват, а о том, что делать.

Весь секрет в том, что все, что вам необходимо для реализации, у вас есть. И сейчас вы имеете именно то, что хотите иметь. И да, возможно, мама в детстве недолюбила. И сейчас вы тратите свою жизнь на то, чтобы доказать своей маме, как вы хороши на самом деле.

Но кому это нужно? Вам? Нет. Маме? Тем более нет. Тогда ради чего лелеять свои комплексы. Ради чего убеждать себя и окружающих, что есть более достойные люди.

Вспомнилась хорошая притча о двух моряках. Долгое время они путешествовали, но однажды, на одном из берегов останавливались они в семье, где у отца было две дочери. Старшая – писаная красавица. А младшая, мягко сказать, не очень.

Один из моряков решил остаться и жениться на одной из девушек, но, вопреки всеобщему убеждению, выбрал младшую дочь. В той стране было принято платить выкуп за невесту баранами, и чем лучше невеста, тем больше баранов нужно пригнать. За самую красивую давали 10 голов.

Моряк пригнал 10 баранов и посватался к младшей дочери. Ее отец был крайне удивлен, ведь невеста, мягко сказать, не очень. Он сказал, что возьмет двух баранов за свою дочь. Но моряк был уверен, что его невеста не стоит меньше 10 баранов, и отдал всех.

Спустя много лет второй моряк вновь оказался на том берегу. Он встретил своего старого друга, который жил счастливо. Он имел большой дом, в котором весело играли дети. Тут в дом вошла женщина невероятной красоты.

«Ты женился второй раз?» - спросил друг. «Нет, с чего ты взял, это моя первая и единственная жена». «Но как так случилось, ведь она была, мягко сказать, не очень?»

«Просто я поняла, что стою десять баранов» - ответила женщина.

Секрет раскрытия потенциала прост, вы имеете то, что готовы иметь. Если вы уверены, что должность главного менеджера в офисе – это потолок ваших возможностей, то так и будет. Никакие тренинги, ни какое прощение старых обид не изменит ситуацию.

Если же вы знаете, что мир лежит у ваших ног. Если вы уверены, что любой ваш бизнес-план непременно воплотится в жизнь, то все сложится наилучшим образом.

Все, что вам необходимо, уже есть внутри вас. Может не хватать только желания и веры в успех.





БиПлан. Бизнес планы
Задать вопрос