Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Пессимизм в бизнесе



Вы замечали, что большая часть людей боится вслух озвучивать свои планы на жизнь. «А вдруг не сбудется, не получится», «Вдруг что-то пойдет не так, как надо и завтра меня собьет машина», «Вдруг люди вокруг будут осуждать, что хотел многого и ничего не вышло». И так далее и тому подобное. В итоге они приходят к одному финалу «Я так и думал».

«Парадокс человеческого существования заключается в том, что, начав что-то делать, вы будете уверены, что, либо способны это сделать, либо не способны, и в любом случае вы окажетесь правы» - сказал Генри Форд.

Поверьте, чем больше людей знает о ваших целях, тем меньше шансов у вас сдаться и отказаться от идеи. Вы будете «рыть землю», но добьетесь результата. По сути пессимист в бизнесе – это не тот человек, который видит мир в серых красках. Это человек, боящийся действовать, боящийся допустить ошибку.

Так будем оптимистами. Если вы задумали начать бизнес, расскажите об этом всем своим друзьям и знакомым. Постоянно повторяющиеся вопросы «Как там твой бизнес-план?» заставят вас взять себя в руки и открыть собственное дело.





БиПлан. Бизнес планы
Задать вопрос