Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

4 правила успешной реализации любого бизнеса



На самом деле все просто и бизнесом может заняться любой желающий. Важно захотеть. Захотеть так сильно, чтобы все отговорки остались позади и не мешали двигаться вперед. Итак, правило первое:

- Берите и делайте. Несмотря ни на что. Не слушая «советы» тех, кто не верит в успешность мероприятия. В конце концов, откуда им знать, что у вас получится и на что хватит сил. И если вы наделаете ошибок, то это будут ваши ошибки, и винить будет некого.

- Не останавливайтесь и не сожалейте. Это второе правило. Когда все пошло и закрутилось, необходимо набирать скорость. Не жалейте о людях, которые остались «за бортом», видимо дальше вам с ними не по пути. Пусть по-прежнему собираются по пятницам на кухне за кружкой пива и ругают правительство. Вы будете сами решать свою судьбу.

- Занимайтесь только тем, что нравится. Не стоит даже садиться за написание бизнес-плана, только потому, что ожидаются большие прибыли, или же вам хватает стартового капитала. Нет, не выйдет ничего хорошего. Вы должны гореть этим делом, быть влюблены в него, как подросток в юную красавицу.

И четвертое правило. Дочитав эту статью до конца, сделайте шаг к своей мечте. Не ищите оправданий, не придумывайте проблем. Как красиво и точно сказали однажды создатели Nike - Just do it. И будет вам счастье.