Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

12 шагов к своему бизнесу



"Чтобы получить от жизни то, чего хочешь, необходимо в первую очередь определить, а чего же ты хочешь" - Киану Ривз.

Мы все хотим стабильности, благополучия, здоровья. Кто-то хочет путешествовать, кто-то предпочитает иметь возможность развлекаться. Но как добиться воплощения своих желаний многие, увы не знают.

Отсюда возникают комплексы, неуверенность в себе. Или же наоборот уверенность в том, что бизнес – это не для меня. И вот мы каждое утро идем на ненавистную работу, задумываясь о том, что бросить бы все и заняться любимым делом, но вот чем.

Я предлагаю сделать 12 простых шагов, чтобы определить, чем вам следует заняться. Попробуйте, это ни к чему не обязывает, но поможет взглянуть на себя с другой стороны. Итак, приступим:

1. Возьмите лист бумаги и напишите на него все, абсолютно все, что вы умеете делать. Перечень может включать, даже такие мелочи, как мытье посуды. Особое внимание уделите хобби.

2. Подумайте, кем вы станете 10 лет спустя. Кем бы вы хотели себя видеть. Это не должно быть конкретной профессией. Представьте образ. Постараетесь подробно разглядеть его и все, что окружает.

3. Наверняка в детстве вы мечтали стать кем-то. Вспомните, кто это должен был быть. Насколько сейчас вы далеко от той детской мечты. Что привлекало тогдашнего ребенка в этом образе.

4. Оцените свое окружение. Чем занимаются, чем увлекаются ваши знакомые. Что вас привлекает в этих занятиях, что отталкивает. Что бы вы конкретно посоветовали поменять. Нет, не нужно советовать, просто подумайте об этом.

5. Быть может вы давно хотели попробовать что-то новое, но никак не решались. Сейчас самое время. Выделите свободные минуты, и попробуйте. Будь это танцы, рисование, велогонки, или даже прыжок с парашютом. Обязательно рискните, обещаю, вы не пожалеете.

6. Переходим к финансовой части. Наберите на калькуляторе сумму, которую хотели бы иметь ежемесячно. Теперь разделите ее на количество рабочих дней. Сейчас нам понадобится список из первого пункта. Найдите в нем те навыки и умения, которые помогут вам заработать необходимую сумму.

7. А теперь давайте помечтаем. Представьте, что у вас на счету есть 1 млн долларов. Куда вы потратите эти деньги. Что приобретете в первую очередь. Какие возникли желания, которых ранее не было.

8. Подумайте, чем занимаются люди, которые живут именно так, как вы придумали в предыдущем пункте. Что вам мешает заниматься нечто подобным?

9. А сейчас давайте внимательно рассмотрим ваше хобби. Быть может это именно то, что способно сделать вас богатым человеком. Или, по меньшей мере, принести дополнительный доход.

10. У вас есть дети? Это риторический вопрос. В независимости от ответа подумайте, чему бы вы научили ребенка. Какое дело, по вашему мнению, сделало бы его счастливым человеком.

11. Если вы ответственно выполнили предыдущие 10 пунктов, то в вашем сознании сформировалось мнение о том, чем вам стоит заниматься далее. Если осознания не произошло, то пройдите этот путь еще раз, более вдумчиво. Не задумывайтесь о том, что скажут люди. Это только ваша жизнь.

12. Пришло время действовать. Быть может вам потребуется разработать бизнес-план, или же пересмотреть свое отношение к увлечениям. В любом случае необходимо действовать. Только движение способно привести к результату.

Всего 12 шагов к изменению жизни в лучшую сторону. Всего 12 шагов к тому моменту, когда каждое утро будет наполнять вас радостью и энергией. Всего 12 шагов для того, чтобы понять, чего вы хотите на самом деле.





БиПлан. Бизнес планы
Задать вопрос