Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Где брать идеи для бизнеса



У каждого человека есть свои «пиковые часы» активности мозга. В это время мозг способен творить настоящие чудеса и генерировать миллион гениальных идей. И было бы все предельно просто, если бы мы знали, в какое время чудо происходит в нашей голове.

Но, не тут-то было. Время скользит незаметно, никоим образом, не указывая на заветные минутки озарения. И можно было бы сесть, сосредоточиться и ждать, когда же госпожа Муза пожалует. Правда вот ждать придется довольно долго. А можно создать особое настроение, которое пробуждает вдохновение.

Многие говорят, что бизнес необходимо начинать с бизнес-плана. Вынуждены не согласиться с этим утверждением. Бизнес нужно начинать с идеи. Итак, приступаем к ее поиску.

- Уберите все, что может вам помешать. Выключите телефон, отключите звук домофона, наденьте шумоподавляющие наушники, если есть такая необходимость, и т.д.

- Можно включить музыку. Не любимый рок-н-ролл, а спокойную, медитативную музыку. Идеально подойдет звучание 963Гц. Оно способно заставить мозг абстрагироваться от окружающего и погрузиться в подсознание.

- Заварите любимый напиток. Лучше, если это будет ароматный чай, или какао. Кофе бодрит, и может слишком быстро вернуть вас в реальность.

Если у вас есть свои методы расслабления, применяйте их тоже. Цель всего перечисленного, погрузиться в подсознание и понять, чего же нам хочется на самом деле.

И еще, не ждите скорых результатов, но записывайте все минимальные идеи. Из всего этого и сложится концепция бизнеса в дальнейшем. Попробуйте, у вас обязательно получится.