Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Оторвите свой взгляд от земли



В мире множество всего удивительного. И совершенно не обязательно отправляться на поиски в другую страну. Достаточно поднять глаза и посмотреть по сторонам. Не в поисках магазина, или АЗС, а в ожидании увидеть нечто необычное. И вы заметите, я вас уверяю.

Это может быть забавная птичка, или улыбающаяся собака. Стильный автомобиль, или красивая девушка. Вы можете увидеть интересные фигуры из облаков, или разноцветную радугу. Достаточно просто смотреть на мир в ожидании чуда, а не подвоха.

Есть хорошая греческая притча о великом философе Платоне.

Анникерид из Кирены гордился умением скакать верхом и управлять колесницей. Однажды он пожелал показать своё искусство Платону. Запрягли коней, юноша кружил в саду Академии, столь неукоснительно придерживаясь избранного направления, что безошибочно попадал в собственную колею.

Все, естественно, были поражены, один Платон неодобрительно отнёсся к стараниям Анникерида, заметив:

— Человеку, преданному таким пустякам, невозможно заниматься чем-нибудь серьёзным, ибо ум его, поглощённый ничтожными вещами, неизбежно не замечает того, что поистине достойно удивления.

Вот так и большинство людей, «мчатся по жизни на колеснице», боясь свернуть в сторону и попадая след в след своему прошлому. Да, так привычно, комфортно, безопасно. Не нужно углубляться в изучение бизнес-планов, не нужно рисковать.

Но, стоит только поднять глаза, оторвать взгляд от следов колес, которые вы оставили в прошлом. И вы заметите, насколько удивительной может быть жизнь. Сколько возможностей она вам предоставляет.





БиПлан. Бизнес планы
Задать вопрос