Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Как поймать удачу за хвост



Ваше главное оружие – вера, безоговорочная вера в себя, в свои силы. И если вы считаете себя не самым удачливым человеком, я раскрою вам одну технику, которая наполнит вас оптимизмом.

Вспомните момент в жизни, когда вам повезло. Это произошло независимо от ваших усилий. Быть может выигрыш, или что-то нашли на дороге. Кто-то подарил вам вещь, о которой вы давно и тайно мечтали. Что угодно.

Вспомните свои ощущения радости от произошедшего. Постарайтесь услышать, как вас называют везунчиком, фартовым человеком. Насладитесь этим состоянием. Теперь постарайтесь всю радость, все тепло, всю веру в свою успешность саккумулировать в районе живота.

Возьмите этот шарик в руки и перенесите из себя прошлого в себя настоящего и в себя будущего. Поместите вовнутрь, почувствуйте тепло. А теперь позвольте ему разлиться и наполнить каждую клеточку вашего тела. Наполнить удачей, везением.

Есть интересная притча к сегодняшней теме.

Однажды солнечный лучик наблюдал за людьми на земле. Он заметил, что в их сердцах не хватает огня.

- Можно я наполню огнем сердца людей? – спросил лучик у солнца.

- Да, только ты должен выбрать одного, самого лучшего человека.

Лучик был рад что, хотя бы одному человеку он сможет помочь. И, пока летел к земле, все думал, как он будет выбирать самого лучшего человека.

Оказавшись внизу он услышал жалобный голос первого встречного человека.

- Что же мне так не везет в этой жизни. Мечтал быть художником, а работаю моляром. Любимая не замечает, начальник не ценит.

Лучик пожалел человека и наполнил его сердце огнем. И тогда засияли глаза у него. Он написал картину с прекрасными цветами и подарил любимой. И их сердца стали биться в унисон. Он раскрасил дом и услышал хвалебные слова начальника

- Я думал ты простой моляр, а ты настоящий художник.

Лучик вернулся на небо и стал просить прощения у солнца.

- Прости, я должен был выбрать самого лучшего человека, но отдал огонь первому встречному.

- Главное, что ты поверил в этого человека, и твоя вера сделала его лучшим.

Все, что вам нужно, у вас уже есть. И самое главное – это вера. Вера в свою уникальность, в свое совершенство, в свою успешность. Вера в то, что реализация любого бизнес-плана вам под силу.

И каждое утро глядя в зеркало улыбайтесь и говорите волшебное заклинание: «Фортуна – мое второе имя».





БиПлан. Бизнес планы
Задать вопрос