Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Идеальные условия



Бывает, хочешь что-то поменять в жизни, бизнес-план хороший реализовать, но как-то условия неподходящие. Думаешь, вот если бы это и это, то тогда все можно было бы сделать.

Появляется это и то, но тут опять возникает препятствие, которое, ну никак невозможно обойти. И мы ждем. Ждем, когда наладится погода. Ждем, когда дети пойдут в детский сад. Ждем, когда появится автомобиль, чтобы было удобнее свершать великие дела.

Ждем. А тут вдруг раз, и юбилей, 70 лет. Хороший праздник, много друзей, родных. Дети, которые уже давно не в детском саду. Внук, который периодически катается на том долгожданном автомобиле. А условий подходящих так и не случилось.

Притча «Тишина» довольно ярко показывает описанную выше ситуацию.

Человек очень хотел заняться медитацией. Но, так как он жил в шумном городе, все отвлекало его и мешало сосредоточиться на процессе. Решил он поменять ситуацию в корне, оставил город и переехал в тихую деревеньку.

Только собрался погрузиться в нирвану медитации, как услышал лай собаки, мычание коровы, мурлыканье кошки и много других звуков, наполнявших деревенский воздух.

Тогда человек собрал все свои вещи и ушел в глухую чащу леса. Принял позу лотоса, закрыл глаза… Его медитация была прервана щебетанием птиц и шуршанием листвы.

Нашел человек глубокую пещеру, где не было ни одной живой души. Но здесь ему помешал звук капающей воды, что часто бывает в подобных местах.

Близкий к апатии он собрал всю свою волю в кулак и выстроил дом, полностью звукоизолированный. Наконец были созданы идеальные условия для медитации.

Человек начал погружаться в медитацию, но вдруг услышал «Тук, тук, тук…» Нет, никто не стучался в дверь. Это был стук его сердца.

Никогда не будет идеальных условий для свершения чего-либо. Никогда звезды не встанут в ряд так, чтобы светить именно вам.

А значит надо действовать прямо сейчас.