Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Обновлен бизнес-план магазина сувениров и подарков



Дарить подарки всегда приятно. Еще более приятно, когда подарки дарят вам. А более выгодно эти подарки продавать. Бизнес, основанный на продаже сувениров и эксклюзивных подарков с каждым годом становится все популярнее, что вызвано его высокой доходностью.

Если вы решили открыть магазин по продаже сувениров и подарков, то в первую очередь стоит учитывать:

1. Сетевой формат магазинов порождает однотипность ассортимента, требует больших первоначальных вложений на строительство и рекламу. Небольшой же, но уютный магазинчик - это хороший вариант для начала.

2. Расположение магазина должно быть на проходимом месте. Вывеска должна быть яркой. Внутри должно быть комфортно, весь товар должен быть доступен для просмотра, а некоторый с возможностью подержать в руках.

3. Продавцы-консультанты должны уметь найти подход к людям, но стоит учитывать, что 50% посетителей заходят посмотреть просто так, но их мнение важно тем, что они могут передать его друзьям.

4. Ассортимент товара должны быть эксклюзивным хотя бы на 20%, что бы выделяться среди конкурентов.

Следуя простым советам, а так же бизнес-плану магазина сувениров и подарков с нашего сайта, вы обязательно добьетесь успеха.

Для тех, кто приобретал бизнес-план ранее, новая версия доступна бесплатно.

Оказавшись в сувенирном магазине, чувствуешь себя, как в детстве, в магазине игрушек. Когда создание подобного заведения не терпит романтики, а требует качественного бизнес-плана.