Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Что такое богатство



Многие люди стремятся к богатству. К возможностям приобретать все, что только захочется, не откладывая на эти покупки долгие месяцы. К возможностям путешествовать по миру в любое время. К возможностям обладать хорошим автомобилем и дорогим домом.

Многие стремятся стать богатыми. Разными путями люди идут к своему богатству. Одни разрабатывают и материализуют грандиозные бизнес-планы. Другие ищут обеспеченную вторую половину, желая приобрести все сразу. Третьи ждут, когда на их улице «перевернется грузовик с золотыми монетами».

Но что есть богатство?

Диогена спросили однажды о человеке, слывущем самым богатым в городе.

- Как думаешь ты, богат ли этот человек?

- Я не знаю, богат ли он. Я знаю лишь, что он имеет много денег.

- Так значит он богат, ведь деньги определяют это качество.

- Не думаю, отвечал Диоген. На самом деле богатый человек доволен тем, что имеет. А если человеку всегда чего-то не хватает, если он постоянно стремится к большему, значит он беднее нищего, который чувствует себя счастливым.

Быть богатым, как мне кажется, это иметь друзей, это доверять близким и чувствовать их заботу. Это слышать детский смех в своем доме. Это знать, что твои родители здоровы. Конечно, присутствие денег еще никогда не помешала человеку чувствовать себя счастливым. Но только деньги должны существовать ради вашей жизни, а не жизнь, ради зарабатывания денег.