Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Случайности в бизнесе



Можно ли стать успешным бизнесменом случайно? Скорее нет. Родители с детства нас уверяют: «Для того, чтобы стать успешным человеком, необходимо хорошо учиться! Необходимо закончить университет!» - и так далее и тому подобное. Отчасти они правы, без образования мало кому доступны вершины бизнеса.

Но есть индивидуумы, имена которых слышал каждый из нас. Это Майкл Делл, Марк Цукерберг и Билл Гейтс, которые не получали высшего образования, но смогли стать богатейшими людьми мира.

Бернард Шоу сказал однажды: «Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея». А есть еще одна категория, которая находится ровно посередине. Это те люди, у которых горят глаза, которые точно знают, чего они хотят от жизни. Которые понимают, что для достижения успеха в конкретной области нет необходимости 5 лет ходить в университет, для получения статуса в\о.

Эти люди знают, что для начала собственного дела необходимо научиться составлять бизнес-план. Для его продвижения изучить рекламу. Важно не сидеть ровно и не ждать, когда судьба подарит шанс. Нужно брать его самостоятельно и двигаться вперед, освещая дорогу горящими глазами.

А вы к какой категории относите себя?..