Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Обновлен бизнес-план бильярдного клуба



Играть в бильярд одно удовольствие, особенно, когда столы и наборы для игры качественные. Это понимают успешные владельцы бильярдных клубов и стараются постоянно держать марку.

Конкуренция в данном виде бизнеса растет, рынок приходит к насыщению и открыть новый клуб становится сложнее. Для его успешного функционирования придется переманивать клиентов у конкурентов, что очень сложно. Нужно предложить то, от чего клиент не сможет отказаться, должна быть изюминка, которая в короткие сроки сделает ваш клуб посещаемым.

Постепенно образуется постоянный костяк клиентов, которые будут приводить своих друзей к вам, не важно, будут ли они играть в бильярд или просто пить алкоголь, вы все равно получаете прибыль.

Начиная своё бильярдное дело, обратите внимание на:

1. Удобство месторасположения, парковка. Не обязательно делать клуб в центре, так как часто туда сложно проехать, негде оставить машину. Клиенты готовы будут ехать к вам, если захотят.

2. Качество оборудования. Лучше брать у проверенных фирм, которые предлагают после продажное обслуживание, этим самым гарантируя качество.

3. Обязательно должен быть бар и горячая еда, порядка 30% посетителей не играют в бильярд, а приходят за компанию.

В данном деле важно усердие и индивидуальный подход как руководителя к созданию бизнес процессов, так и персонала к созданию приятной атмосферы игры.

Более подробно вы можете узнать в бизнес-плане бильярдного клуба на нашем сайте.

Для тех, кто приобретал бизнес-план ранее, новая версия доступна бесплатно.

Можно организовать бильярдный клуб, как расширение уже имеющегося кафе, или ресторана, в качестве дополнительного бонуса к вашему заведению. В любом случае при написании бизнес-план вы найдете выгодную для себя позицию.





БиПлан. Бизнес планы
Задать вопрос