Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Обновлен бизнес-план пивоварни



Все больше любителей хорошего пива становятся самостоятельными пивоварами, пусть да же в масштабах 10 литров в месяц, но за то имея свободу выбора сорта и гарантированной свежестью продукта, что не мало важно.

Прилавки магазинов забиты бутылочным пивом, но производство в таких масштабах под силу только пивным заводам, небольшие же пивоварни не могут позволить себе масштабные вложения в рекламу и поставки во все регионы страны, поэтому они в первую очередь делают ставку на региональный рынок с упором на качество и уникальность продукта. Стараются улучшить вкусовые качества, использовать только лучшие ингредиенты, создавая продукт, который будет удовлетворять и радовать потребителя.

При этом, вложения в мини-пивоварню будут небольшие, за то доход можно будет получать солидный, так как разница между рыночной стоимостью пива и его себестоимостью колоссальна.

Но тормозит масштабное развитие пивоварней политика государства, которое поощряет крупных производителей, создавая при этом невыносимые условия для малого бизнеса.

Но тем не менее, рынок развивается и все больше видов свежего пива мы видим в продаже.

Если вы решили начать свое дело в пивном бизнесе, то советуем ознакомится с бизнес-планом пивоварни на нашем сайте.

Для тех, кто приобретал бизнес-план ранее, новая версия доступна бесплатно.

При внушительных первоначальных вложениях, грамотно построенная пивоварня окупается в считанные месяцы. С чего начать и как развивать бизнес, читайте в бизнес-плане.