Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Основные правила планирования бизнеса



Известно, что по плану действовать проще и правильнее. Поэтому первое, что мы должны сделать при планировании бизнеса – разработать бизнес-план. Дело ответственное. От того, сколько усилий вы приложите к этому процессу зависит будущее вашей фирмы.

Важно не пытаться делать проект за один день. Появилась гениальная задумка – прекрасно. Зафиксируйте ее. Пусть пройдет ночь. Посмотрите еще раз на все свежим взглядом. Возможно необходимо будет что-то изменить, убрать, добавить.

Держите блокнот для записей всегда под рукой. Записывайте все, что вам показалось важным, интересным. Собирайте картинки. Да, да – это про визуализацию немного. Ищите фотографии бизнеса конкурентов. Смотрите, что вам нравится, что бы вы изменили. Подбирайте картинки, которые производят на вас положительное впечатление.

Ищите изюминку. Подбирайте варианты бонусов для своих клиентов. Важно, чтобы это были честные плюсы, а не завуалированная реклама. Есть хорошая пословица «Семь раз отмерь, один раз отрежь». В бизнесе она тоже применима. Прежде чем сделать шаг, подумайте, проанализируйте, оцените риски, только потом шагайте.