Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Успешный бизнесмен – оптимист, или пессимист?



Есть множество теорий о продуктивности мышления. И огромное число поклонников у каждой из них. Так сторонники позитивного мышления уверены, что необходимо всегда верить в лучшее, планировать фееричный исход любых событий, и тогда результат будет великолепен.

Противники данной теории утверждают, что неоправданные ожидания отбивают желание двигаться дальше, если вдруг вы потерпите неудачу в бизнесе. Они предлагают ровно «плыть по течению» и будь, что будет. Получится – хорошо, нет - «а мы и не рассчитывали». И никто не переживает.

Эмоционально второй вариант менее затратный. И все разговоры о том, что мысли материальны, не имеют под собой никаких научных обоснований. Но вот какая штука получается.

Если вы планируете получить максимум, то постоянно прокручиваете в голове предполагаемый результат и пути его получения. Раз за разом будет складываться картина, все более ясная. А когда вы включаетесь в режим ожидания, то мозг не работает над поставленной задачей и, как результат, никаких идей не генерирует. И если и будет достигнут результат, то посредственный.

Мы рекомендуем искренне верить в то, что вы создадите конкурентоспособный и высокодоходный бизнес еще на этапе написания бизнес-плана. Рисуйте в воображении улыбки на лицах довольных клиентов. Представляйте, как ежедневно заходите в свой личный офис. Дайте мозгу пищу для процесса генерирования идей.