Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Откроете ли вы бизнес, будь у вас на руках миллион долларов?



Как часто можно услышать оправдание своего бездействия словами: «Был бы у меня стартовый капитал …» и тому подобное. Но вот представьте себе ситуацию, что фортуна повернулась-таки к вам лицом и уронила на вашем пути чемоданчик с миллионом долларов. Неслыханная щедрость с ее стороны, но бывают же чудеса.

Итак, вы, озираясь по сторонам, дворами (дабы никто не заметил) возвращаетесь домой. Пересчитываете шуршащие купюры. В голове шум, сердце колотится, а разум отказывается верить в подобную удачу. Но что дальше? Как вы будете распоряжаться подобным богатством?

Откроете счет в банке и будете жить на проценты? А может быть, наконец, достанете из закромов почти забытый бизнес-план и приступите к его реализации? Или вложите большую часть суммы в недвижимость на берегу теплого моря?

Все это прекрасно, но первое желание с таким неожиданным подарком на руках – пуститься во все тяжкие. Один раз живем. Надо отдохнуть на полную катушку, а потом поработаем. На все хватит. И вот уже через пару лет вы понимаете, что ничего не осталось. Ни от денег, ни от идей, ни от возможностей.

К чему была эта статья? К тому, что не нужно ждать подарков судьбы. Не нужно уповать на будущее, в котором, может быть, все сложится иначе. Надо действовать сегодня, ради лучшей жизни завтра. Только зная истинную цену деньгам человек сможет верно ими распорядиться.