Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Как безболезненно покинуть зону комфорта



Есть много различных психологических приемов и методик, которые учат выходить за пределы зоны комфорта. И обещают сделать этот выход максимально комфортным. На практике же получается совершенно иначе.

По сути, до тех пор, пока вы не испытываете неудобств, вы находитесь именно в той самой зоне. И все удобные выходы из нее – это лишь небольшое расширение, которое не дает нам никаких преимуществ.

То-есть, на вопрос: «Как безболезненно покинуть зону комфорта?» – есть единственно верный ответ: «Никак». Это всегда страшно, это всегда неприятно. Но мы делаем это на перспективу, ради результата.

Для яркости понимания вопроса предлагаю прочесть притчу о бабочке.

Один мальчик наблюдал, как бабочка пытается выбраться из кокона. Ему стало жалко бабочку, и он открыл кокон, чтобы бабочка могла легко выбраться.

Бабочка освободилась и полетела. Сделав, буквально, несколько взмахов, она замертво упала в траву.

Мальчик очень расстроился и пошел к своему отцу и рассказал о случившемся. Отец подумал и ответил сыну:

— Бабочке необходима борьба с коконом, чтобы обрести достаточно сил для жизни.

Так и человеку необходимо преодолевать трудности. Только так возможно достигнуть великих целей. Через тернии к звездам, и никак иначе.

Не ищите готовых бизнес-планов, которые научат вас стать миллионером за один месяц. Не существует рецептов успеха, идеально подходящих всем. У каждого бизнесмена он свой, собранный по крупицам.