Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Самое ценное, что есть у человека – время



Сложно с этим поспорить. Время – это наше мерило жизни. Сколько прошло, сколько осталось. Сколько успел сделать за отведенный отрезок времени. С пользой потрачены часы, или в пустую.

Время – это то, что нельзя купить, нельзя восполнить, нельзя занять, или вернуть. Только время покажет, правильным ли было воспитание детей, верным ли был выбор профессии.

Только время станет вам одновременно и союзником, и противником в реализации бизнес-плана. Самый дорогой подарок, который вы можете сделать своему ребенку, своей второй половинке – это ваше время.

Есть хорошая история, которая ярко показывает ценность времени для человека.

Мальчишка довольно рано остался без отца. Он подружился с пожилым соседом и часто захаживал к нему в гости. Старик любил играть с мальчишкой и старался научить его своим премудростям.

Время шло, мальчик рос, превращаясь в подростка, юношу и, наконец, мужчину. Жизнь наполнялась новыми красками, новыми людьми. Времени на общение с прошлыми знакомыми не оставалось. Даже воспоминания посещали редко.

Однажды молодой мужчина узнал, что старик покинул этот бренный мир. Его захватило чувство вины, ведь пожилой человек так много дал ему, заменив отца. Он бросил все свои дела и приехал проститься.

По возвращению с кладбища мужчина зашел в квартиру деда, где так любил играть в детстве. Он поискал глазами небольшую коробочку. Старик говорил, что в ней находится самый важный подарок для мальчишки. Что это было, тот не говорил.

Коробочки нигде не было и молодой человек покинул дом, думая, что кто-то из родственников прихватил ее. Через несколько дней он получил посылку. В графе отправителя значилось имя того старика. В посылке находилась та самая коробочка.

Открыв заветную коробку, он обнаружил часы с гравировкой «Спасибо за время». Слезы накатились на глаза. Он понял, что время – это самое ценное в человеческой жизни. С тех пор он старался уделять как можно больше времени своим близким.

Немного грустная история, но насколько точно она рассказывает нам о невероятной ценности времени. Ведь никакие подарки не заменят нам тепла человеческого общения.