Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Прокачать бизнес можно только на стрессе



Звучит устрашающе, но давайте смотреть глубже. Что может заставить типичного человека встать с дивана и начать действовать? Только хорошая встряска. Если в жизни все идет ровно, по намеченному плану, то зачем выходить из зоны комфорта и искать что-то новое. Но когда происходит нечто, из ряда вон выходящее, вот тогда мы начинаем шевелиться.

Простой пример. Человек решил заняться спортом, чтобы прокачать мышцы и сделать свою фигуру более рельефной. Благая цель, тем более, что спорт сегодня в моде. Но, будет ли эффект, если он, пусть и ежедневно и по несколько часов подряд, будет поднимать гантели весом со столовую ложку? Маловероятная ситуация.

Поднимать ложку ежедневно наш организм привык с детства. И ни одна мышца при этом не увеличилась. Совсем другое дело, если гантель весит килограмм 10. Всякий раз при поднятии вы станете ощущать напряжение мышц. А на следующий день – боль. Но это приятная боль, и осознание, что все было не зря и мышцы растут.

Мозг – это тоже мышца, в какой-то мере. И чтобы он увеличивал свою продуктивность, его необходимо постоянно держать в напряжении. Только постоянное решение проблем заставляет бизнес развиваться. Как только все уравновесилось, новые задачи перестали появляться – все, развитие бизнеса остановилось.

Следует помнить об этом всегда. Еще с этапа разработки бизнес-плана. Ищите постоянно возможности взбудоражить свой мозг. Пусть это будет подобие стрессового состояния от работы, чем истинный стресс от провала.





БиПлан. Бизнес планы
Задать вопрос