Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Смысл жизни



Многие люди находятся в поиске смысла жизни. Для кого-то этот вопрос становится настолько серьезным, что никакие другие стороны уже не волнуют. Но в чем действительно смысл жизни? Я не знаком с человеком, кто бы однозначно ответил на этот вопрос, и этот ответ меня бы удовлетворил.

Есть интересная притча об императоре, который любил книги.

Была у императора огромная библиотека. Он многие книги прочел из нее, но оставалось в разы больше. Император был уже не молод, и понимал, что не успеет за всю свою жизнь прочесть все эти книги. Тогда он вызвал мудреца, и дал задание кратко описать всю историю человечества.

Мудрец покорно принял задание и удалился в свою келью. Не встречал император мудреца несколько лет. Но вот вернулся тот и катил перед собой телегу, на которой находилось около пятисот книг.

Император понимал, что ему потребуются годы, чтобы прочесть все эти книги, но у него не было столько времени. И тогда он велел мудрецу убрать все лишнее и оставить только самые важные события.

Еще через несколько лет вернулся мудрец с выполненным заданием, и на его тележке было всего около пятидесяти книг. Но император был уже совсем стар, и на эти книги у него не оставалось времени.

- Оставь только самое, самое главное – умолял он мудреца.

Прошло еще несколько лет. Вернулся мудрец во дворец, в руках он держал одну лишь книгу. Но император был уже при смерти, и не мог даже держать книгу в руках, не то что читать. Он стал просить мудреца рассказать ему все, как можно короче.

Мудрец подумал несколько минут, и ответил:

-Человек рождается, живет, умирает.

И по сути смысл жизни в этой короткой фразе и заключается. А как человек проживет свою жизнь, зависит лишь от него самого. Будет ли он путешествовать. Будет ли воплощать в жизнь самые смелые идеи, реализовывать бизнес-планы. Или потратит жизнь на поиски смысла, на поиски истины, так и не поняв вкуса жизни.