Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Где взять стартовый капитал для бизнеса?



Очень многих людей отделяет от начала бизнеса именно отсутствие стартового капитала. Казалось бы, все есть – и качественный бизнес-план, и знания, и умения. Но вот с деньгами проблема.

Откроем вам секрет, в мире и, в том числе, в нашей стране, более того, в вашем городе, есть люди, желающие вложить свои деньги. Но не знают куда. Деньги должны работать, приносить определенный доход. Именно это и хочет получить владелец n-ной суммы. А вам необходима эта сумма на развитие своего бизнеса.

Как же вам совместить свои потребности? Весь секрет в заинтересованности обеих сторон. С вами все понятно. Но инвестору совершенно не интересно слушать, как вам необходимы деньги, и как здорово все завертится, когда волшебная сумма окажется у вас в руках. Вкладчику интересно – что он будет с этого иметь.

Отсюда вывод – составляя коммерческое предложение, постарайтесь максимально подробно расписать, какие выгоды ожидают инвестора, и в какие сроки он все это получит. Только заинтересовав вкладчика, вы сможете получить заветный стартовый капитал.





БиПлан. Бизнес планы
Задать вопрос