Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Для бизнеса уже поздно…



О, какая грустная, обрекающая на не самое лучшее существование, фраза. Почему-то кто-то решил, что для каждого дела есть свой определенный возраст, и негоже отступать от этих кем-то принятых рамок.

В юности необходимо учиться, в молодости осваивать профессию, а в зрелости пожинать плоды юности и молодости и наслаждаться тем, чего успел достигнуть. Но загвоздка в том, что очень мало людей в молодости действительно знают и понимают, чем они хотят заниматься в жизни.

Мы заканчиваем тот университет с той специализацией, которую для нас выбрали родители. Ведь они мудрые, они жизнь прожили, они знают, что хорошо и что плохо. Наверное… И вот наступает тот «счастливый» момент окончания ВУЗа и выхода на работу. Да здравствует самостоятельная жизнь и собственные деньги.

Но в процессе выясняется множество нюансов. Оказывается, что одному не нравится целыми днями общаться с людьми, а его профессия обязывает. Другой бы с радостью вышел из своего кабинета, где вынужден находиться в гордом одиночестве и подсчитывать ненавистные цифры.

И вся жизнь превращается в состояние: «Не хочу на работу!» и «Скорей бы пятница!»

Почему мы считаем, что после 30-40 лет уже поздно что-то менять? Почему научиться чему-то новому в 60 считается невыполнимой задачей? Страшно, что не получится? Но никто не воспрещает вернуться к тому, что было, в случае неудачи. Или попробовать снова. И снова, и снова.

«Запомните - этот день возврату и обмену не подлежит» - Уоррен Баффет. Быть может сегодня именно то утро, в которое стоит внести изменения в собственную жизнь. Взять ручку, несколько листов бумаги и сделать набросок бизнес-плана. Подумать, прикинуть, поразмыслить и решиться, наконец.

Сегодня, когда у вас уже есть опыт, есть понимание того, чего вы хотите от этой жизни. И еще есть силы, желание и амбиции. Именно сегодня вы находитесь в том идеальном возрасте, когда можно стать счастливым и успешным.