Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Как найти смысл жизни



Я знаю многих людей, которых всерьез волнует этот вопрос. И для каждого отдельно взятого представителя рода человеческого этот смысл исключительно свой. Кому-то важна семья, кому-то карьера.

Одни сутками работают над созданием бизнес-планов и их реализацией, другие изучают философию и пытаются осознать смысл мироздания.

Нельзя сказать, что одни живут правильно, а другие нет. Этот спор не будет иметь никакого смысла. У каждого есть возможности выбирать свой путь. Изменять свою жизнь, или плавно плыть по реке времени, ничего не меняя.

Есть хорошая притча в тему сегодняшнего разговора.

Мудрому человеку задали вопрос:

– Скажи, какова цель жизни каждого человека??

– Я не знаю ответа, – ответил мудрец.

Тогда задали другой вопрос:

– Объясни, в чем смысл жизни человека на земле?

– Я не знаю ответа, – ответил он.

– В чем же тогда твоя мудрость, если ты не знаешь ответов на самые важные вопросы?

Мудрец улыбнулся:

– Главное – не понимать смысл жизни, а чувствовать ее вкус. Ведь приятнее наслаждаться вкусом свежего пирога, чем говорить о нём.

Постоянное зацикливание на поиске смысла существования может свести жизнь в режим ожидания. Вот-вот наступит прозрение, мы поймем основную цель, и тогда заживем. Но дни бегут с такой бешеной скоростью, что можно не успеть к этому знаменательному моменту. А жизнь останется за бортом.

Я не отношу себя к категории людей, занимающихся поиском смысла жизни. Я предпочитаю просто жить и получать удовольствие от этого процесса. Замечать красоту рассвета и не раздражаться на неровность дорожного покрытия. Читать хорошие книги и не слушать глупые сплетни.

Я люблю видеть хорошее, искать положительные моменты в негативных ситуациях. Я люблю жить.

Данная притча убедила меня, в том, что я живу правильно. Но это только моя личная позиция.