Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Обновлен бизнес-план производства искусственного камня



Долговечность камня, как строительного материала, не вызывает сомнения. Единственное, что сейчас останавливает массовое строительно из камня, это стоимость его добычи и обработки, поэтому его могут себе позволить только люди с высоким уровнем доходов.

Но бизнес не стоит на месте и активно развиваются технологии создания и обработки искусственного камня, который по своему виду практически не отличается от натурального, при этом стоит значительно дешевле и имеет очень хорошие характеристики долговечности. При этом гамма расцветок на столько обширна, что да же самый взыскательный клиент найдет для себя подходящий камень.

В России, к сожалению, не так много хороших месторождений камня, а так же температурные условия значительно осложняют их разработку, что в конечно итоге сказывается на стоимости продукции, которая не может конкурировать с европейской, поэтому компании работают только на внутренний рынок и очень мало экспортируют.

Очень сильная зависимость от близости месторождения к транспортным путям. Как раз в России к самым перспективным месторождениям нет дорог, а их строительство слишком затратно, так и простаивают новые месторождения, а работы ведутся только на старых.

Тем не менее, рынок растет почти на 20% в год, при этом конкуренция еще низкая и простор для деятельности есть. Если вы предприимчивый человек и привыкли добиваться своего не смотря ни на что, то вы можете входить в данный бизнес.

Более подробно вы можете узнать в обновленном бизнес-плане производства искусственного камня на нашем сайте.

Для тех, кто приобретал бизнес-план ранее, новая версия доступна бесплатно.

Создание искусственного камня способно сделать своего владельца весьма обеспеченным человеком. С чего начать этот интересный проект, научат бизнес-планы с нашего сайта.