Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Добавлен бизнес-план ювелирного магазина



Ювелирный бизнес - не самое просто занятие, которое можно придумать. Спрос здесь сильно зависит от покупательской способности, чем она ниже, тем меньше продаж в этом бизнесе, так как ювелирные товары не являются товарами первой необходимости и от них отказываются в первую очередь.

Основные продажи приходятся на товары низкой и средней ценовой категории, хотя спрос на товары класса люкс есть, но никто не рискует в нем работать, слишком велика ответственность и покупатель еще опасается быть обманутым, что не благоприятно отражается на продажах. Поэтому лучше работать на заказ, что и делают сейчас магазины.

Еще одной проблемой ювелирного бизнеса является не стабильность на рынке драгоценных металлов. Как только на горизонте начинает маячить призрак кризиса, инвесторы тут же переводят свои капиталы в золото, алмазы, что приводит к их резкому удорожанию и снижению запасов, в итоге на заводах не хватает сырья, в магазинах растут цены, падают продажи.

Не смотря на все неурядицы, ювелирный магазин является прибыльным делом. Если вы грамотно подберете место, не будете экономить на оформлении и витринах, а так же ваш персонал будет профессиональным со всех точек зрения, то успех вам гарантирован.

Еще сомневаетесь? Тогда рекомендуем ознакомиться с бизнес-планом ювелирного магазина на нашем сайте.

Ювелирные изделия - одно из самых надежных вложений денежных средств. Даже в кризис они не теряют своей стоимости. Создать подобный магазин поможет грамотный бизнес-план.





БиПлан. Бизнес планы
Задать вопрос