Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Ценность времени



Помните, главная героиня книги «Унесенные ветром» часто говорила: «Подумаю об этом завтра». Многие люди живут по этому принципу, думая, что завтра будет более подходящий момент. Момент для чего? Для жизни? А чем вас сегодняшний день не устраивает?

Жизнь происходит сегодня. Дети растут сегодня. Родители стареют сегодня. Именно сегодня кто-то дал старт своему бизнес-плану. Именно сегодня будущий чемпион по фигурному катанию впервые надел коньки в свои неполные 4 года.

Сегодня – это настоящее, то, что происходит с вами. То, на что вы можете повлиять. Вчера уже прошло. Завтра может просто не наступить. Жить нужно сегодня. Действовать нужно сегодня. Любить нужно сегодня.

Я обожаю слова Бернарда Вербера из романа «Империя ангелов»

Узнать, чего стоит год можно у студента, не сдавшего вступительный экзамен. Узнать, чего стоит месяц можно у женщины, не доносившей своего малыша. Узнать, чего стоит неделя можно у репортера горячих новостей. Узнать, чего стоит час можно у мальчишки, ожидающего встречи с возлюбленной. Узнать, чего стоит минута можно у путника, не успевшего на поезд. Узнать, чего стоит секунда можно у человека, потерявшего близкого в автоаварии. Узнать, чего стоит доля секунды можно у серебряного медалиста олимпиады. Часы никогда не останавливаются, не ускоряются и не замедляются. Они ритмично отсчитывают каждую секунду вашей жизни. Цените каждый миг, дорожите каждым мгновеньем. Все, что у вас есть – это время.

Конечно, завтрашний день нужно планировать, и следующий месяц, и год. Но планировать, и откладывать на завтра – это кардинально разные вещи. Всегда спрашивайте себя: «Что я сделал сегодня, чтобы завтра моя жизнь стала чуточку лучше?»

Этот вопрос поднимет вас с дивана, направит в нужном направлении, научит жить так, чтобы не было мучительно больно...

Живите сегодня...