Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Как зарабатывать больше



Каждый человек хотел бы зарабатывать больше, чем сегодня. А те, кто говорят, что довольны финансовым положением, просто не хотят ничего менять и привыкли довольствоваться имеющимся.

Из тех, к кому стоит стремиться, можно выделить богатых людей и людей обеспеченных. Обеспеченные – те, кто работает за хорошие деньги. А богатые – те, на кого работают деньги. И в идеале я желаю каждому из вас стать по-настоящему богатым человеком.

Но не все так просто. Мало одного желания. Мало работать денно и нощно. Мало разработать грамотный бизнес-план и открыть свой бизнес. Необходимо постоянно развивать в себе личностные качества, которые приведут вас к богатству.

Первое и основное – уверенность в себе.

Не путать с самоуверенностью. В силу советского воспитания, в плодах которого выращена добрая половина читателей данного блога, самооценка людей значительно занижена. Кто-то это осознает и ищет пути исправления родительского влияния. Кто-то смиренно продолжает жить с мыслью «Это все не для меня. Я этого не достоин. Я на это не способен»

Важно осознать, что на уверенности в своей правоте, в правильности своих действий, в успешности результата можно достигнуть огромных высот. Воспитать уверенность сложно, но при желании человек может абсолютно все. Не позволяйте окружающим людям подвергать сомнениям ваши слова и действия. Ваши ошибки – это бесценный опыт, который поможет подняться на следующую ступень.

Второе – не разрушайте старые отношения.

Нередки жизненные ситуации, когда человек, повышая свой финансовый уровень, меняет круг общения. Считает прежних друзей недостойными себя, позабыв о прошлой поддержке и помощи. Это крайне негативное поведение, разрушающее главное человеческое качество – эмпатию. Если вы стали замечать в себе подобные проявления, остановитесь, переосмыслите свое поведение.

Третье – окружайте себя успешными людьми.

Казалось бы, третий и второй пункт взаимоисключающие. Но здесь имеется в виду нечто другое. Успешные люди будут стимулировать вас двигаться дальше. Подниматься с колен и продолжать движение. Неуверенные нытики же, напротив, действуют, словно якорь, прочно держащийся за прошлый негативный опыт. Это не значит, что вам следует отказаться от друга, не поддерживающего ваши идеи. Просто найдите другие темы обсуждения для ваших разговоров. И постарайтесь стать для него тем успешным человеком, который заставит подняться с дивана и изменить жизнь к лучшему.





БиПлан. Бизнес планы
Задать вопрос