Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Обновлен бизнес-план кредитного кооператива



Кредиты стали неотъемлемой частью современного бизнеса. Когда есть идея, но нет финансов, реализация стоит на месте и, упуская время, мы упускаем шанс занять нишу на рынке, либо же быть ее основателями.

Сейчас зарождается много рынков, в основном на них работают предприятия малого бизнеса, которым банки кредиты дают не охотно из-за высоких рисков не возврата. Своих денег зачастую недостаточно, и приходится искать место, где можно получить заем на приемлемых условиях. Таким местом становятся кредитные кооперативы.

По всему миру такие организации распространены, в России же этот вид деятельности только зарождается, формируется рынок. Чаще всего кредитные кооперативы имеют региональную привязку, то есть осуществляют выдачу займов физ лицам и компаниям, работающим в регионе расположения кооператива.

Проценты в кооперативах ниже, чем в банках. Решения о выдаче кредитов принимаются быстрее. Поэтому для малого бизнеса это очень подходящий вариант привлечения финансов.

Рынок формируется, поэтому имеет смысл начать свое дело, создав кредитный кооператив. Государство сейчас активно развивает правовую базу, которая будет четко регламентировать деятельность кредитных организаций, поэтому никаких неожиданных изменений в ближайшем времени ожидать не стоит и начать свое дело можно смело.

Подробнее о нюансах вы можете узнать из обновленного бизнес-плана кредитного кооператива на нашем сайте.

Для тех, кто приобретал бизнес-план ранее, новая версия доступна бесплатно.

Создание кредитного кооператива требует немалых знаний по финансированию и экономики. не помешает и умение по составлению бизнес-планов.