Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Ошибки в бизнесе – путь к идеалу



В нашей стране довольно много перфекционистов – людей, которые считают, что все должно быть сделано идеально. Это идет из детства, из семьи, из школы. Когда ребенка лишали права на ошибку. Когда отличная учеба воспринималась, как что-то само собой разумеющееся. А небольшой спад в успеваемости – как катастрофа.

Мы панически боимся делать ошибки, оперируя красивыми фразами «Дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих». Но приводит это лишь к тому, что мы вообще ничего не делаем. Мы мечтаем, планируем, читаем много полезной литературы, занимаемся саморазвитием. Но реально в жизни своей ничего не меняем.

Действительно страшно начинать что-то новое. Страшно, что не получится. Правда в том, что действительно научиться можно только на своих ошибках. Только потрогав чайник можно понять, что он горячий. Только набив шишку, мы понимаем, что не стоит наступать на грабли.

Не бойтесь начинать бизнес. Тем более, если идея давно уже зреет. Напишите подробный бизнес-план, постарайтесь учесть максимальное количество нюансов. Совершая и исправляя ошибки, вы найдете тот путь к идеалу, подходящий именно вам.





БиПлан. Бизнес планы
Задать вопрос