Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Как довести бизнес-идею до бизнес-проекта



Раз вы находитесь на нашем сайте, значит идея заняться собственным бизнесом посещала вас ни один раз. И, примерно столько же раз она терпела фиаско еще на этапе раздумий. Это довольно типичная ситуация, когда перед сном наш мозг взрывает гениальная идея. Мы не можем уснуть. Кто-то даже делает заметки в блокноте, предусмотрительно оставленном на тумбочке. Но вот приходит утро, и мы начинаем переосмысливать все, что было предыдущей ночью.

Появляются, пока еще ненужные, вопросы. «Будет ли спрос. Где взять денег на старт. Как бороться с конкурентами», и так далее. И мы откладываем задумку на верхнюю полочку на потом. В надежде, что когда-нибудь случится в жизни более удачный период для создания бизнеса.

Не случится. Самый удачный сейчас, когда эта идея зародилась. Просто не нужно мыслить глобально. Дробите цель на задачи. Начните с написания бизнес-плана. Затем продумайте общую концепцию. Накидайте несколько идей того, что вас будет выделять из подобных организаций. Нарисуйте в своем воображении, а позже на бумаге айдентику будущего проекта. И пусть в реальности еще ничего не существует. Когда есть логотип, все выглядит намного реальнее.

И вот так, маленькими, осторожными шажками, прощупывая каждый шаг, словно вы передвигаетесь по болоту, следуйте к своей цели. Постепенно решая одну задачу за другой, вы непременно придете к своей мечте.