Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Обновлен бизнес-план производства мороженого



С детства любимым лакомством было мороженое. Многим знаком вкус советского пломбира, а все потому, что он делался только на основе натуральных ингредиентов. Современные производители массово используют заменители, что бы снизить стоимость товара, при этом вкусовые качества формируются не естественным образом, а за счет различных наполнителей.

Причина так же кроется в отсутствии необходимого количества натурального сырья, так как спрос растет с каждым годом, а сельхозпроизводители не готовы дать нужное количество сырья, вот и идут производители на различные ухищрения.

Рассматривая продажу мороженого через призму инвестора, стоит крепко задуматься, хотя потенциал рынка большой, но и вложения не маленькие, ведь качественные производственные линии стоят очень дорого. Но при должном подходе к выбору руководства, а так же грамотной рекламной политики бренда, предприятие выйдет на окупаемость и будет приносить прибыль. Главное соблюдать рецептуру и качество продукта, для этого важно иметь постоянный контроль на производстве и быть уверенным в качестве сырья.

Если же сводить свой интерес к только продаже мороженого, то вложения будут значительно ниже, а сроки окупаемости торговой точки может составит 2-3 месяца, то есть летний сезон. Так же стоит рассмотреть вариант размещение своих холодильников в магазинах, это значительно увеличит продажи.

Не стоит упускать вариант продажи мягкого мороженого, сейчас спрос на него растет хорошими темпами, а значит можно хорошо заработать.

Беря во внимание вышесказанное, можно сказать, что бизнес по производству мороженого выгоден, но за счет больших первоначальных вложений, рискован. А вот организация торговой точки несет минимальные риски, особенно, если она не стационарная.

Если вам интересно узнать более подробную информацию, то советуем ознакомиться с обновленным бизнес-планом производства мороженого на нашем сайте.

Для тех, кто приобретал бизнес-план ранее, новая версия доступна бесплатно.

Если вы решили заняться производством мороженного, обещайте, что оно будет вкусным и не вредным. А мы предлагаем вам качественный бизнес-план для реализации своей мечты.