Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Как покорить вершину успеха



На самом деле далеко не всем нужно на эту самую вершину. Скажу больше, большинству туда вовсе не надо. Большая часть людей вполне счастливо чувствует себя именно на том месте, где они находятся. Будь то подножье горы, или пещера на небольшом возвышении.

Но есть люди, которым надо выше и выше. Которым недостаточно просто разработать свой бизнес-план и открыть собственное дело. Им необходимо вывести его в первые ряды. Добиться такого положения, чтобы конкуренты жадно облизывались в стороне.

Такие люди не боятся рисковать. Они знают, что раз однажды смогли дойти до этой ступени развития, то смогут и снова. Причем гораздо быстрее, так как ошибки предыдущих попыток будут уже учтены.

Они знают, что мир подвластен их желаниям, нужно просто найти нужный подход. Поэтому пробуют снова и снова. Идут разными путями. И добираются до заветной вершины.

Мне кажется, что притча, которую я хочу вам поведать, является для них девизом по жизни. По меньшей мере для меня это именно так.

Однажды ученик поинтересовался у своего учителя:

- Что ты станешь говорить мне, если вдруг я упаду?

- Поднимайся! – услышал он в ответ.

- А если я упаду вновь?

- Поднимайся!

А если я снова и снова буду падать?

Поднимайся снова и снова! Поднимайся, пока ты жив. Если ты не смог подняться, значит жизнь твоя закончилась.

В жизни случаются разные моменты. Бывает такое состояние, что хочется все бросить, растоптать мечты и плыть по течению. «Будь что будет». Но что это будет за жизнь для меня? Буду ли я просыпаться с радостью каждое утро? Буду ли я с упоением погружаться в свою работу?

В голове звучит грозный голос «Поднимайся!».

Да, поначалу сложно. Жалость к себе еще никто не отменял. Но каково же блаженство от того, что ты вновь смог преодолеть себя. Что ты смог добиться того, к чему так стремился.

Это большое счастье жить насыщенной жизнью, дышать полной грудью и понимать, что мир подвластен тебе, нужно просто найти верный путь.