Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Зависть, как двигатель бизнеса



С детства родители внушают своим детям, что зависть – это очень плохое чувство. «Не завидуй, довольствуйся тем, что есть. Живи, как все». В итоге общество составляет серая масса, послушно каждое утро едущая на работу в плотно забитом общественном транспорте, и возвращающаяся обратно в тех же условиях, но изрядно уставшая.

Отпуск – конечно, один раз в год, как положено. Хорошо, если летом, это прям повезло. Путешествия – это для тех, кто не работает, а деньги достались от богатого папочки. А нам работать надо, чтоб семью прокормить, себя одеть, худо-бедно накопить на машину.

Зависть – это плохо. Мы учимся радоваться мизерной зарплате, объяснять детям, как правильно экономить, чтобы можно было купить желаемую игрушку. Радоваться поездке на дачу, и выходным, проведенным с баночкой пива в руках. Все так живут.

А если взглянуть на зависть немного иначе. Не осуждать этих богатых соседей, имеющих трехэтажный особняк и по одной машине на каждого члена семьи. Не судить людей, путешествующих по четыре раза на году, а стремиться быть таким же успешным и обеспеченным человеком.

Пусть зависть станет двигателем для перемещения вас в лучшую жизнь. Пусть зависть говорит вам не «Почему одним все, а другим ничего», а «Чем я хуже!». Чем вы хуже человека, зарабатывающего миллионы. У вас также имеется две руки, две ноги и голова. Это же не суперлюди, они точно такие же, как мы с вами, но имеющие цели и амбиции.

«Он скользил, карабкался, падал, поднимался. Нащупывал дрогу и упорно шел вперед – вот и все. В этом вся тайна всякой победы» - цитата из произведения Виктора Гюго «Человек, который смеется».

Выбирайтесь из своего болота. Завидуйте всем успешным людям вместе, и каждому в отдельности. Стремитесь быть успешными. Пишите бизнес-планы, пробуйте. Ошибайтесь и пробуйте снова. Карабкайтесь и поднимайтесь все выше, все ближе к своей цели.