Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Успех в бизнесе за пределами зоны комфорта



Довольно модный призыв в современном мире: «Покиньте зону комфорта». Но что это, и как оттуда выходить, понимает далеко не каждый. Разберемся подробнее. Зона комфорта – это те жизненные условия, в которых нас ничего не напрягает. Мы знаем, где стоит чашка, с какой стороны дивана искать пульт, и что будет завтра.

Казалось бы – все прекрасно. Жизнь хороша и жить хорошо. Проблема в том, что подобный образ жизни не ведет к развитию. В самом лучшем варианте вы остаетесь на месте и наблюдаете за успехом других. Ну, или не наблюдаете.

Выход из зоны комфорта – это неприятно, порой даже страшно. Но это единственный способ изменить себя и свое отношение к жизни. Это способ доказать самому себе, что ты стоишь большего, чем тыкать пальцем в кнопки пульта.

Не нужно сразу выпрыгивать из своей уютной оболочки. Действуйте аккуратно, но планомерно. Начните с прочтения готового бизнес-плана. Вникните, подумайте. Заставьте мозг анализировать ситуацию. Затем проводите свои исследования, и просчитывайте свои варианты. Так, постепенно меняя себя и расширяя границы своей зоны комфорта, вы добьетесь успеха и не повредите психику.