Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Обновлен бизнес-план ветеринарной клиники, 2013 г.



Обновлен бизнес-план ветеринарной клиники.

Мы в ответе за тех, кого приручили. Понимая это, все больше людей готовы полноценно ухаживать за своими питомцами, следить за их здоровьем и проводить профилактические приемы у врачей.

Рост спроса на услуги ветеринаров наблюдается стабильно с момента окончания кризиса. Конечно темпы не столь велики, как в торговле к примеру, за то наработка постоянной клиентской базы происходит быстро, поэтому выход на стабильную выручку происходит в короткий период времени и дорогостоящее оборудование окупается сравнительно быстро.

Самым важным моментом является персонал, клиенты готовы идти только к проверенным специалистам, которым они могут доверить свое животное, именно этот фактор сдерживает развитие ветеринарных клиник: свободных хороших специалистов не так много, что только на руку уже существующим или только открывшимся.

В ближайшие 3 года рынок достигнет насыщения, пока есть время и желание, начинайте свой бизнес, займите свою долю на рынке услуг.

Лечение животных - дело не только благое, но и прибыльное. Грамотный бизнес-план поможет организовать клинику с наименьшими потерями.