Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Цена ошибки в бизнесе



Все люди делают ошибки. И древняя народная мудрость учит нас учиться на чужих ошибках. Но как же это чертовски сложно. Хотя, если отбросить драматизм и посмотреть на вещи трезво, то ценой ошибки является бесценный опыт.

На этапе становления бизнеса ошибок допускается довольно много. В этом виновно отсутствие опыта, недостаточно развитое чутье и прочие нюансы. К примеру, открываете вы магазин продуктов. Дабы быстро привлечь покупателей, выставляете на прилавках широкий ассортимент продукции. От бородинского хлеба до орехов Макадамия.

Но в итоге большая часть продуктов не пользуется популярностью и постепенно уходит в разряд просрочки. И в лучшем случае удается продать их с большой скидкой, а в худшем – скормить бездомным собакам. Впрочем, и это тоже хороший поступок. Но речь не о благотворительности.

По итогу, предприниматель, делая следующий заказ продуктов будет гораздо аккуратнее. Он выставит на прилавках только то, что действительно пользуется спросом. Здесь тоже не избежать просрочки, но цена будет не столь высока, да и собачки уже привыкли.

Не стоит бояться ошибок. Только ничего не делая можно этого избежать. Не бойтесь начинать что-то новое, писать бизнес-планы, пересчитывать и переписывать, пока не добьетесь хорошего результата. Помните, цена ошибки – это опыт, который поможет сделать ваш бизнес прибыльнее.





БиПлан. Бизнес планы
Задать вопрос