Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

7 простейших идей для летнего бизнеса



Лето – горячая пора не только для отдыха и загара. Это отличное время для сезонного бизнеса. И так как лето в большинстве регионов нашей страны крайне ограничено, надо рассчитать бизнес-план и успевать ловить солнечные деньки.

1. МОРОЖЕНОЕ И ВОДА

Нет в мире человека, который в знойный день откажется от рожка мороженого, или стаканчика прохладной водички. На этом стоит заработать. Вам потребуется холодильник, в идеале передвижной, и хорошее проходимое место. Минимум затрат, а выгода существенная.

2. ЛЕТНЕЕ КАФЕ

Не так все просто, как с предыдущим вариантом, но все же вполне реализуемо. Лучшее место – пляж, или парк. Потребуется мобильная кухня, несколько пластиковых столов, стульев и зонтики от солнца.

3. ЗОРБИНГ, ПАРАШЮТ, ВОДНЫЕ ЛЫЖИ, БАНАН И ПРОЧИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Здесь необходим пляж, и аренда будет стоить недешево, но каковы же прибыли. Одно катание на парашюте в течение 5 минут стоит в пределах 2000 – 3000 рублей. Даже если вы прокатите 10 человек за день, сумма уже радует. А любителей подобных экстремальных развлечений гораздо больше.

4. ТИР

Не требует никаких пояснений. Стоимость бизнеса будет зависеть от выбора оружия.

5. КИНОТЕАТР ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

Оригинальная идея, используется пока не часто. Нужен хороший проектор и экран. Обязательное условие – наличие электричества. Подобный бизнес ограничен не только временем года, но и временем суток. Днем посмотреть фильм не получится. Но это не умоляет его перспективности. Прекрасно будет совместить кинотеатр с летним кафе.

6. РАЗЛИВНЫЕ НАПИТКИ

Пиво, квас, газированная вода расходятся в жару на ура. Грех не использовать это в своих целях.

7. УСТАНОВКА КОНДИЦИОНЕРОВ

Если вы умеете устанавливать кондиционеры, то лето – это ваше время. Сезон можно начинать с апреля, и заканчивать октябрем. С каждым годом спрос на кондиционеры только растет, поэтому без работы вы точно не останетесь.

Я предлагаю только 7, на мой взгляд самых простых в реализации, идей для бизнеса. Но в реальности их намного больше. Главное не думать, что бизнес – это слишком дорого, или требует определенного образования.

Бизнесом может заняться каждый, все остальное – отговорки.