Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Фильтр мозга для бизнеса



Для наглядности сравним человеческий организм с автомобилем. Здесь все работает слажено и взаимосвязано только в том случае, если вы используете топливо, масло, антифриз и прочие расходники, рекомендованные изготовителем.

Можно, конечно, провести ряд экспериментов и заменить дорогостоящий антифриз на тосол. Или же вместо рекомендованного синтетического масла заливать минералочку. Велика вероятность, что автомобиль будет продолжать работать. Хуже, громче, медленнее, но будет.

Но если на АЗС вместо рекомендованного 95 бензина вы зальете в бак солярку, ваша машина не проедет и пары метров, какого бы высокого качества не было бы ДТ.

В нашем конкретном примере антифриз и масло сравнимо с продуктами питания для человеческого организма. А топливо – это пища для мозга. И если в период обучения в школе, затем в университете у вас не было возможности фильтровать заливаемую туда информацию, то теперь она появилась.

Сейчас, будучи взрослым, осознанным человеком, вы можете четко разделять нужное и ненужное. Смотреть телевизор, или прочесть книгу. Читать бульварный роман, или литературу для саморазвития. Слушать претензии своего работодателя, или разработать собственный бизнес-план и начать заниматься любимым делом.

Только вам решать, чем вы будете кормить свой мозг. Фильтруйте информацию.