Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Только практика сделает вас настоящим бизнесменом



Существует такое крылатое выражение «Теория – ничего, практика – все». И, в большинстве своем это утверждение верно. Не то, чтобы без теории можно всего добиться. Нет. Умные книги все же необходимо читать и для общего развития, и для поиска мотивации.

Но только одни теоретические знания не помогут вам сдвинуться с мертвой точки никогда. К примеру, возьмем преподавателя из медицинского института, который всю свою жизнь рассказывает о том, как правильно делать операции. Он точно знает, где и как расположены внутренние органы у человека и что необходимо делать в экстренной ситуации.

Но, если его поставить к операционному столу, вряд ли он сможет провести операцию блестяще. Так и с бизнесом. Вы можете читать миллион книг. Разбираться в тонкостях. Отлично знать рынок, методы борьбы с конкуренцией, техники повышения продаж. Это не поможет вам стать отличным бизнесменом, если вы не начнете действовать.

Напишите бизнес-план - это станет переходным моментом от теории к практике. В документе вы подробно изложите все, что вам известно. Возможно еще что-то почитаете, для уверенности и полного погружения в вопрос. И приступайте к практике. К реализации проекта.

Только действие даст результат. Да, не все будет гладко. Но если только рассуждать и не делать никаких шагов – вообще ничего не будет. Действуйте.