Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Учитесь бизнесу у продавцов антиквариата



Действительно, это гении продаж. Вы когда-либо заглядывали в антикварную лавку. Этакий музей, в котором можно найти все – от диковинных игрушек до старинной мебели. И все это стоит баснословных денег.

Когда попадаешь в подобное место случайно, начинаешь разглядывать забавные безделушки, дабы убить время ожидания, становится интересно. В обычном магазине не встретишь подобных вещей. И вот к вам тихонечко подходит продавец, и таинственным голосом сообщает: «Эта уникальная ваза стоит 8500 долларов». «СКОЛЬКО???!!! ЗА ОБЫЧНУЮ ВАЗУ???!!!»

«О, это не обычная ваза. Она стояла во дворце самой Нефертити. Прекрасная царица хранила в ней чудодейственные масла для поддержания своей красоты». Вы это все выслушиваете и понимаете, что, наверное, не очень и дорого. Ведь столько лет, и Нефертити, и масла и все прочее.

Но, давайте проанализируем, что вам продают – вазу или историю? Научитесь создавать историю, и вы сможете продавать свои товары и услуги в разы дороже, чем у конкурентов. Клиенты будут идти к вам с удовольствием и рекламировать вас своим друзьям и знакомым.

Еще в самом начале, когда только задумались о написании бизнес-плана, придумайте свою историю. Такую, чтобы привлекала внимание, западала в душу, вызывала восхищение или что-то другое. Такую историю, которая выделит вас из серой массы конкурентов.

Сходите в антикварный магазин за вдохновением.