Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Обновлен бизнес-план производства туалетной бумаги



Личная гигиена для всех не пустой звук и без бумажных изделий, будь то туалетная бумага, салфетки, одноразовые полотенца, не обходится никто. Именно поэтому вложения в бизнес по производству бумажных изделий окупаются в короткий срок и приносят ощутимый доход.

Основной проблемой в России является отсутствие качественного сырья для производства продукции в сегменте среднего и высокого качества. Поэтому в этой части рынка 90% принадлежит зарубежным компаниям. Ситуация постепенно меняется, но темпы низкие, поэтому стоит ориентироваться на недорогие сегменты, а уже после переходить в сегменты премиум класса.

Первоначальные вложения высокие, так как необходимо покупать высококачественное оборудование, чтобы составить конкуренцию на рынке. Очень важно правильно наладить сбыт своей продукции, здесь играет большую роль предприимчивость и находчивость руководителя и менеджера по оптовым продажам.

О другие нюансах вы можете прочитать в бизнес-плане производства туалетной бумаги на нашем сайте.

Для тех, кто приобретал бизнес-план ранее, новая версия доступна бесплатно.

Каким бы тривиальным не казался этот бизнес, но доходы он приносит хорошие, а это главное. Качественный бизнес-план поможет ускорить старт и сократить расходы.