Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Магазин желаний



Сегодня хочу рассказать вам одну интересную сказку, которая поможет взглянуть на жизнь с другого ракурса.

Есть в нашей огромной вселенной небольшой магазинчик. Магазин желаний. В нем можно приобрести совершенно любое желание, не важно какое. Кто-то хочет стать президентом, кто-то иметь любимую работу. Есть желающие заключить брак, другие просят счастье.

В этом магазине было все, что только можно захотеть, но у каждого желания была и своя стоимость.

Так, например, за реализацию бизнес-плана нужно было заплатить отказом от стабильной жизни. Необходимо было взять на себя ответственность за других людей и свои действия.

Для приобретения власти нужно было заплатить еще дороже. Стоило пожертвовать некоторыми убеждениями, научиться жестко отказывать людям. Это грозило потерей многих друзей.

Желание заключить брак можно было получить практически даром. Но вот желание создания крепкой и счастливой семьи стоило очень дорого. В стоимость включался отказ от личной свободы, необходимо было научиться заботиться о тех, кто рядом, жертвовать собой и своими интересами и многое другое.

Посетителей в магазине всегда было много, но вот счастливых обладателей покупок единицы. Не многие решались заплатить указанную цену. Были и те, кто старался выпросить скидку, но продавец был непреклонен, уверяя, что качество желания в этом случае будет много хуже.

Были те, кто, узнав цену, уходили домой, но через некоторое время возвращались, накопив то, что необходимо заплатить. Другие уходили навсегда, мотивируя тем, что хозяин магазина слишком много требует за свой товар. Тех, кто имел возможность сразу оплатить желание считали счастливчиками и подозревали в знакомстве с продавцом.

На вопрос, не боится ли он остаться вовсе без покупателей с такими высокими ценами, владелец магазина отвечал: «Всегда будут те, кто готов многим жертвовать, ради исполнения своего желания. Всегда будут те, для кого риск – это не самая высокая цена при достижении цели. Всегда будут те, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему».

На внутренней стороне двери магазина была приклеена записка «Если ваше желание еще не сбылось, значит вы его не оплатили».





БиПлан. Бизнес планы
Задать вопрос