Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Хорошее настроение на каждый день



Вы встречали людей, которые всегда на позитиве? Этакие «энерджайзеры». У них всегда хорошее настроение, они улыбаются, шутят. И в жизни все спорится, и бизнес-планы реализовываются.

А ты сидишь на диване в комнате с серыми стенами и думаешь: «Наверное, что-то употребляет. Не может быть, чтобы сам по себе такой веселый».

Есть притча по этому поводу.

Жил был на свете весельчак. Кто бы, когда бы его не встретил, он всегда был в отличном настроении. Всегда шутил, всегда улыбался.

Многие хотели узнать секрет его позитивного настроя и спрашивали, как ему это удается.

«Однажды я проснулся и понял, что настроение – это мой выбор. Что жизнь – это мой выбор. И все стало очень просто. Теперь, просыпаясь каждое утро я спрашиваю себя, что сегодня я выбираю, грусть или радость. И неизменно я выбираю радость».

И ведь действительно, что может быть проще. Я выбираю быть здоровым и подтянутым, поэтому заменяю вредные привычки на поход в бассейн.

Я выбираю свободу и независимость, поэтому заменяю офисную работу на собственный бизнес.

Я выбираю хорошее настроение, поэтому покупаю резиновые сапоги веселой расцветки и радуюсь дождю.

Непросто изменить свою жизнь к лучшему будет тем, кто привык придумывать препятствия. Кто на каждую возникшую идею подберет десять доводов, почему не получится. Кто говорит: «Я так и думал».

И я не говорю, что не нужно задумываться о последствиях. Я не предлагаю порхать, точно та стрекоза из басни Крылова. Просто не нужно искать черную кошку в темной комнате. Включите свет. Все гораздо проще, чем кажется.

Люди, наполненные идеями, те, которые куда-то стремятся, всегда позитивны. Невозможно добиться успеха думая: «Мы все умрем». А те, кто что-то употребляет, выглядят совершенно не позитивно.