Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Обновлен бизнес-план магазина по продаже мобильных телефонов



Если вернуться на 10 лет назад, то возникает недоумение, как можно было жить без мобильных телефонов. Если в то время по большей части это был удел состоятельных людей и бизнесменов, то сегодня мобильник есть практически у каждого.

Сначала осваивались наиболее платежеспособные группы людей, на них производители телефонов заработали больше всего и заложили фундамент для будущих продаж. После, начали активно осваивать молодежный рынок, далее стали предлагать недорогие модели для пожилых людей. Параллельно сотовые операторы подстраивали свою сетку тарифов, получался значительный эффект синергии.

Сейчас рынок насыщен и большинство продаж телефонов связывается с обновлением старой модели. Мобильные операторы так же заметили значительное снижение в притоке новых абонентов и теперь стараются работать со старыми.

Основную прибыль магазинов по продаже мобильных телефонов формируют не сами продажи аппаратов, а прием платежей и продажи подключений к операторам связи. Поэтому, стоит ответственно подойти к выбору места расположения точки продаж, что бы максимально удовлетворить условиям сотрудничества с операторами.

С каждым годом отдельным магазинам выживать под натиском крупных сетей становится сложнее, поэтому, наиболее выгодный вариант для старта, это франшиза. При небольших первоначальных вложениях и при сильной рекламной поддержке бренда, покупатели гарантированы, что не мало важно.

Рентабельность магазина по франшизе достигает 20%, что не очень много, но и вложения не столь велики, поэтому окупаемость не более года.

Можно сделать выводы, что открывать магазин по продаже телефонов имеет смысл, но делать это надо там, где конкуренция не сильная, что бы обеспечить большой поток клиентов. Обязательно должно быть обслуживание на высоком уровне, что бы клиенты становились постоянными. И так же используйте все возможности для дополнительного заработка, это продажа аксессуаров, другой цифровой техники, и конечно в обязательном порядке организуйте прием платежей.

Более подробно вы сможете узнать в обновленном бизнес-плане магазина по продаже мобильных телефонов на нашем сайте.

Для тех, кто приобретал бизнес-план ранее, новая версия доступна бесплатно.

Кажется, что нет ничего сложного в организации бизнеса по продаже мобильных телефонов. Но и здесь есть подводные камни. Чтобы не попасть впросак, читайте бизнес-планы.