Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Обновлен бизнес-план мебельного магазина



Для кого-то покупка мебели - это жизненная необходимость и в большей мере это новосёлы. Они берут много и сразу, что приносит магазину хорошую выручку. Но большинство же приобретало мебель не менее 10 лет назад и только в последние 2-3 года наметилась тенденция к обновлению, не быстрому, но это лучше, чем ничего.

На мебельном рынке выделяется сильная сегментация и по этой причине, большое количество узкоспециализированных предприятий. Например по поставке медицинской мебели, плетёной мебели, элитной мебели и т.д. Эксперты рекомендуют начинать с малого и постепенно расширять специализацию.

Интересным фактом является то, что спрос на рынке мебели зависит от законодательной базы, к примеру изменение нормативов для аптек привело к необходимости закупки шкафов под лекарства по всей стране, спрос за несколько месяцев увеличился в разы.

Так же большую роль играет сезонность. При капитальном ремонте квартиры, меняется мебель, а большую долю ремонтов проводят именно летом.

Если вы решили осваиваться на мебельном рынке, советуем ознакомится с бизнес-планом мебельного магазина на нашем сайте.

Для тех, кто приобретал бизнес-план ранее, новая версия доступна бесплатно.

Сегодня мебель, это не просто предметы быта, это украшение жилища. Магазин по продаже мебели, открытый при помощи бизнес-плана обещает стать выгодным предприятием.





БиПлан. Бизнес планы
Задать вопрос