Открывайте бизнес правильно
Используйте полный бизнес-план

Обновлен бизнес-план кафетерия



Торговля на воздухе является прибыльным бизнесом, но только в сезон, конечно. Как только на дворе май месяц, по всюду, как грибы, вырастают торговые палатки, в которых можно на скорую руку вкусно перекусить, при этом не потратив много денег.

Такой бизнес в большей степени зависит от месторасположения. Хорошие места подбирают заранее и начинают согласовывать еще с октября, так как процесс это не простой. Ориентироваться стоит на группы людей, которые не готовы потратить больше 300 р., в первую очередь это студенты.

Ассортимент летнего кафе состоит из алкогольных и безалкогольных напитков, легкой закуски, мороженого, салатов и простых вторых блюд, которые достаточно разогреть в СВЧ-печи. Тратиться на дорогостоящее оборудование не стоит, обратите внимание на поставщиков, которые дают холодильники бесплатно, если в них продавать только их товар, таким образом можно сэкономить на холодильном оборудовании, а порой и шатер получить бесплатно.

Окупаемость кафетерия наступает в тот момент, когда ежедневная выручка составляет не менее 10 тыс. р, если посчитать средний чек в 200 р., то это 50 клиентов, что сущий пустяк, поэтому мы и видим, как активно развивается уличная торговля.

Данный вид бизнеса рискован, так как сильно зависит от возможностей согласовать удобный участок для торговли, а так же от погодных условий, чем больше солнечных дней, тем больше люди хотят сидеть не в помещениях с кондиционерами, а в небольших палатках на воздухе.

Более подробно вы можете узнать в обновленном бизнес-плане кафетерия на нашем сайте.

Для тех, кто приобретал бизнес-план ранее, новая версия доступна бесплатно.

Небольшой кафетерий не потребует от вас глобальных вложений. Но серьезность при открытии не помешает. Обратитесь за написанием бизнес-планов к профессионалам.